Архив новостей - СШ 151 г.Минска

07.12.2020

«Безопасный Новый год!»

С 1 по 31 декабря текущего года в республике стартует акция «Безопасный Новый год!», целью которой является предупреждения пожаров и несчастных случаев в результате использования пиротехнических изделий. Акция пройдет в четыре этапа: 1-й этап – со 7 по 11 декабря акция проводится в центрах социального обслуживания населения, санаториях, домах инвалидов и ветеранов оздоровительных центрах, профилакториях, домах отдыха, пансионатах. Работники МЧС будут проводить интерактивные беседы по ОБЖ, тематические конкурсы и викторины.

2-й этап – с 14 по 18 декабря работники МЧС посетят общеобразовательные учреждения, семьи, где дети находятся в социально опасном положении. Напомнят ребятам о правилах поведения на льду, правила использования пиротехники, продемонстрируют фильмы. Проведут тематические конкурсы и викторины.

3-й этап – с 21 по 24 декабря акция проводится в местах продажи пиротехнических изделий, на закрытых и открытых ледовых катках, в детских учреждениях здравоохранения, на специальных зонах активации от МЧС будут проводиться конкурсы, викторины, беспроигрышные лотереи и выступления артистов.

4-й этап – с 28 по 31 декабря Дед Мороз и Снегурочка проводят финальные мероприятия акции в местах массового пребывания людей (крупные торговые центры, рынки, развлекательные центры). С населением участники акции поздравят с наступающими праздниками, напомнят правила безопасности, разыграют призы.