Цели и задачи - СШ 151 г.Минска

Проблема школы:

Обеспечение современного качества образования на основе повышения уровня профессиональной компетентности педагогов, их подготовки для работы в современной информационной среде.

Цель:

Создание оптимальных условий, направленных на повышение качества образования, его доступности, инновационности, технологической оснащенности, воспитательной и здоровьесберегающей направленности.

Задачи:

1. Совершенствование образовательного процесса школы, обеспечивающего удовлетворения потребностей общества в качественном образовании с учетом изменяющейся социокультурной, экономической и демографической ситуации.

2. Формирование гражданственности, патриотизма и национального самосознания обучающихся, их социализации в воспитательном пространстве школы.

3. Развитие системы дополнительного образования учащихся, предоставление участникам образовательного процесса реализовать себя в деятельности определенной направленности в соответствии с их уровнем развития и интереса к этой деятельности.

4. Повышение эффективности дополнительного образования в воспитании и развитии детей, их профессиональной ориентации, повышение результативности факультативных занятий для обеспечения личной траектории развития учащегося с учетом его индивидуальных способностей и овладения содержанием учебных предметов на повышенном уровне.