Стоимость учебников - СШ 151 г.Минска

Стоимость учебников

Оплату за учебники можно произвести с помощью системы «Расчет» через интернет-банкинг, платежно-справочный терминал, банкомат, мобильный банкинг, кассу банка, и др.

Для оплаты на кассе банка необходимо сообщить кассиру о необходимости проведения платежа через систему “Расчет” (ЕРИП).

В каталоге системы “Расчет” услуги управления образования Фрунзенского р-на находятся в разделе:

г. Минск → Образование и развитие → Детские сады, Школы → Управления образования → Фрунзенский р-н→ Учебники.

Для проведения платежа необходимо:

1. Выбрать пункт “Система “Расчет” (ЕРИП);
  2. Выбрать последовательно вкладки: г. Минск → Образование и развитие → Детские сады, Школы → Управления образования → Фрунзенский р-н;
  3. Выбрать услугу “Учебники”;
  4. Ввести наименование школы, класс, например: СШ 151 6А или       8А, Б;
  5. Ввести ФИО ребенка, адрес плательщика, ФИО плательщика;
  6. Ввести сумму платежа;
  7. Проверить корректность информации;
  8. Совершить платеж.

Стоимость комплектов учебников и учебных пособий для лиц, осваивающих содержание образовательных программ общего среднего образования, в 2020/2021 учебном году

единая 13,50 рубля (0,5 базовой величины, базовая величина 27 руб.)

Для льготных категорий— 6,75 руб.

Порядок взимания платы за пользование учебниками регулируется Кодексом об образовании или Положением о порядке взимания платы за пользование учебниками.

Плата за пользование учебниками вносится до 1 октября текущего учебного года и зачисляется в доход республиканского бюджета.