«Родителям о главном еще раз!» - СШ 151 г.Минска

«Родителям о главном еще раз!»

Для привлечения внимания родителей к проблеме детского травматизма, оставления детей без присмотра, к вопросу знания детьми элементарных правил поведения на случай возникновения чрезвычайных ситуаций и в рамках пожарно-профилактической акции «За безопасность вместе!» работники Фрунзенского РОЧС принимают активное участие в проводимых родительских собраниях в учреждениях образования района.

Очередной раз мы напоминаем родителям о последствиях оставления детей одних без надзора взрослых, чем могут обернуться детские шалости со спичками, напоминаем о необходимости обучения своих детей элементарными знаниями на случай возникновения чрезвычайных ситуаций,

Для наглядного примера того, чем может обернуться оставление детей без присмотра родителям был продемонстрирован специальный видеофильм, который не оставил их равнодушными и привлек внимание к данной проблеме.

Пускай дети познают этот новый и интересный для них мир только под присмотром своих родителей.

Инспектор ГПиВО Фрунзенского РОЧС Павел Максименко