«О безопасности вместе с БРСМ и МЧС» - СШ 151 г.Минска

«О безопасности вместе с БРСМ и МЧС»

Неспроста, лето считается для детей самым травмоопасным периодом в году, ведь почти все ребята проводят свое свободное время на улице, вместе со своими сверстниками, где случайно, по незнанию, могут угодить в беду...

А чтобы этого не произошло, на базе Фрунзенского РОЧС ежедневно проводятся экскурсии с воспитанниками детских лагерей.  Активное участие в проведение мероприятий принимают представители БРСМ.

Для начала, для всех ребят мы устроили небольшие викторины с вопросами, касающихся тематики безопасности. Даже самые маленькие дети уже смело отвечают на вопросы о причинах пожара, легко называют номера экстренных служб, знают о правилах действия в случае возникновения грозы или сильного ветра, помнят о правилах поведения на воде.

И чтобы ребятам было веселее и приятнее мы показали ребятам обучающие мультфильмы из серии «Волшебная книга», которые всем им очень понравились. Ведь там в самой различной юмористической форме показываются правила безопасности жизнедеятельности.

А после просмотра видео, мы с детьми прошлись экскурсией по пожарной части, где ребятам смогли увидеть не только пожарные машины и оборудование, но и то, как живут, работают и проводят сутки наши спасатели.

В конце мероприятия, мы вместе с БРСМ подарили ребятам улыбки и настроение на весь день вперед, а так же специальные книжки и расписания, в которых в самой различной форме рассказывается не только о чрезвычайных ситуациях, которые могут подстерегать детей, но и то, как их избежать.

Инспектор ГПиВО Фрунзенского РОЧС Павел Максименко