Детство – чудная пора, как безоблачное небо - СШ 151 г.Минска

Детство – чудная пора, как безоблачное небо

«Детство – чудная пора, как безоблачное небо...» именно с этих слов начинается знаменитая песня, а работники структурных подразделений Министерства по чрезвычайным ситуациям постараются сделать всё возможное, для того, чтобы эта чудная пора была еще и безопасной.

Двери Фрунзенского районного отдела по чрезвычайным ситуациям на период летних каникул в рамках республиканской акции «Каникулы без дыма и огня» всегда открыты для проведения экскурсий  по зданию пожарной части. Ребята могут не только узнать, как проходит служба спасателя, но и примерять его специальную боевую одежду, и даже посидеть в кабине пожарной машины.

Инспектора загадывают малышам загадки, устраивают эстафеты, конкурсы, где призами для ребят служат обучающие книги. Дети не только играют, а запоминают элементарные правила безопасности, которые в дальнейшем могут помочь избежать трагических последствий.