План работы профсоюзного комитета на 2018 год - СШ 151 г.Минска

План работы профсоюзного комитета на 2018 год

План работы

Основные задачи:

1.Дальнейшее развитие и укрепление  социального партнёрства с нанимателем.

2.Активное взаимодействие с органами власти, общественными объединениями в интересах членов профсоюза и справедливого решения социально-трудовых вопросов.

3.Прдолжение работы по организационному укреплению профсоюза, мотивации профсоюзного членства, росту рядов профсоюза.

4. Совершенствование системы информационной деятельности, наполнение страницы на сайте учреждения образования.

5.Привлечение членов профсоюза к активному участию в реализации общественных интересов, направленных на дальнейшее культурно-духовное развитие, здоровый образ жизни.

Содержание работы

Сроки выполнения

Заседание профсоюзного комитета:

- О плане работы ПК на 2018г.

- О состоянии профсоюзного членства по данным статистического отчета по состоянию на 01.01.2018 г. Утверждение статистического отчета.

- Об утверждении сметы расходов на 2018 год.  О дальнейшей работе по мотивации профсоюзного членства.

05.01.2018

Заседание профсоюзного комитета:

- О  работе кадровой службы учреждения по ведению трудовых книжек и личных дел работников.

- О ходе выполнения планов мероприятий по охране труда в учреждениях образования.  Анализ травматизма.

- О работе администрации и ПК по снижению заболеваемости работников и состоянии дел в санатарно – курортном лечении работников.

- о внесении изменений в коллективный договор

Горячко А. Л.

Чигрина Е. П.

Ильясевич З. Д.

Зубко О.Н.

Профсоюзное собрание. Внесение изменений в коллективный договор.

Отчёт о деятельности профкома.

Отчёт ревизионной комиссии

Зубко О.Н.

Певец О.А.

Заседание профсоюзного комитета:

- О работе администрации и профсоюзного комитета по соблюдению трудового законодательства. Осуществление общественного контроля за соблюдением нанимателем порядка предоставления отпусков, предусмотренных законодательством.

- О действиях ПК по организации информационной работы в первичной профсоюзной организации.

Зубко О. Н.

Стодольник – Короткина  И. В.

Ильясевич З.Д.

Заседание профсоюзного комитета:

- Об участии членов профсоюзной организации в  подготовке учреждения к началу учебного года.

- Об участии профкома в аттестации педагогических работников. Делегирование представителя профкома в состав аттестационной комиссии учреждения.

- О проведении праздника ко Дню учителя.

Ильясеви З.Д.

Заседание профсоюзного комитета:

- О ходе выполнения коллективного договора  между администрацией и первичной профсоюзной организацией за 1 полугодие 2018 г.

- О проведении новогодних мероприятий.

- Взаимодействие администрации и ПК учреждения по развитию социального партнёрства.

Профсоюзное собрание:

- Взаимодействие администрации и ПК по созданию условий для развития творческой активности  и повышения профессионального мастерства членов трудового коллектива.

Ноябрь (декабрь)

Горячко А. Л.

Стодольник – Короткина И.В.

Ильясевич З. Д.

Проводить работу по вовлечению работников в профсоюз, усилению мотивации профсоюзного членства.

постоянно

все члены ПК

Принять участие в районных акциях и мероприятиях, проводимых Фрунзенским РК профсоюза.

все члены ПК

Организовать и провести совместно с  нанимателем

Рождественские праздники и Новый год, День защитника Отечества и Вооружённых Сил РБ, Международный женский день, Всемирный день труда, День Победы, Всемирный день Защиты детей, День знаний, День учителя и др.

все члены ПК

Организовать поздравления членов коллектива в связи с памятными и значимыми событиями.